Социальный проект для помощи детям, оставшимся без родителей
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
28 мая

Какими качества обладает успешный человек? На четвертом заседании Клуба Будущих Профессий с воспитанниками детского дома «Надежда» мы ответили на этот вопрос и составили собирательный портрет успешного человека. Устанавливать цели, принимать перемены, уметь быть благодарным, рассматривать разные точки зрения, постоянно учиться новому и не только самому, но и помогать другим добиваться успеха, беря ответственность за свои неудачи на себя – одни из важных качеств успешной личности.


С ребятами мы также разобрали примеры всемирно известных людей (Генри Форд, Майкл Джордан, Джоан Роулинг, Соичиро Хонда, Брюс Ли), которые никогда не уступали перед трудностями, а с достоинством их преодолевали, продолжая ковать свой успех.

Но апогеем заседания стало выступление руководителя и тренера спортивного клуба «Ведущие к вершине» Дмитрия Мещерякова. Дмитрий рассказал воспитанникам историю мальчика, который жил в деревне, мечтал заниматься боевыми искусствами и стать знаменитым спортсменом. Местные условия в глубинке были ограничены, и, к сожалению, титулованным спортсменом мальчик не стал. Но поставленная цель была достигнута – наш герой стал успешным тренером, который воспитал не одно поколение знаменитых единоборцев и победителей всероссийских соревнований. Этим мальчиком был сам Дмитрий Мещеряков. А титулованный спортсмен на видео, которым Дмитрий сопровождал свое выступление – его сын Владислав, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований.

В заключение клуба воодушевленные участники получили домашнее задание «Кем я хочу стать, когда вырасту?». И вынесли самое главное: «Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель. Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появляется на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!» #янужен #социальныйпроект #детскийдом#надежда
Публичная страница проекта https://vk.com/public126790101

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.