Социальный проект для помощи детям, оставшимся без родителей
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №7
23 июля

Летом воспитанники детских домов отдыхают в лагерях. Но, как оказалось, путевки достаются не всем областным детским домам. Поэтому на этот раз мы решили познакомить с Клубом Будущих Профессий подростков в городе Троицк и селе Кизильское. Ребята пели, танцевали, показывали свои рисунки и поделки – словом, все, что умеют делать лучше всего. А взамен получали «изумрудную книгу», «серебряную ладонь», «рубиновый факел», «золотую монету», «платиновые часы» и «алмазную лестницу» - талисманы, которые способствуют профессиональному развитию, карьерному росту и помогают в получении желаемых условий труда в будущем.



Вместе с ребятами мы составили собирательный портрет успешного человека и посмотрели на профессии настоящего и будущего. Безусловно, первое занятие – это лишь начало. В планах закрепление кураторов в каждом детском доме и развитие Клуба Будущих Профессий в рамках глобальной социальной программы развития детей, оставшихся без попечения родителей, «Я-Нужен».

Одному из самых активных мальчиков в селе Кизильское мы, уже вернувшись в Челябинск, собрали первую посылку. Данил мастерит корабли с моторчиками, но для полного завершения чудо-техники не хватает паяльника, проводов, припоя и флюса. Мы с радостью вызвались поддержать юного техника в его начинаниях. В скором времени мы запустим официальный сайт социального проекта «Я-Нужен», с помощью которого любой желающий сможет персонализировано поддерживать ребят в реализации их индивидуальных планов развития и способствовать становлению зрелой личности.

Публичная страница проекта https://vk.com/public126790101

#янужен#социальныйпроект#детскийдом #троицк #кизильское

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.