Семейный интеграционно-коррекционный лагерь "ПАРУС МЕЧТЫ"
Белгород
Здоровье

Выберите вознаграждение

Новость №2
13 марта



Варвара из Ульяновска
или Ульяна из Варваровска, как шутил на занятиях доктор Смолянинов. И лицо девчушки расцветало в улыбке. И когда она, лежа на животе, схватившись руками за голени высоко поднимала голову, то улыбка продолжала цвести. Вы не представляете, как трудно детям сделать такое простое упражнение. Подвижность суставов ограничена, все сухожилия стянуты и их растягивание сопровождает сильная боль. А Варя улыбается. И тянет высоко голову, чтобы показать, какая у нее сегодня красивая прическа. Настоящая девочка!

В прошлом году Варя с мамой и старшей сестрой в первый раз приехали в лагерь «Парус Мечты». Это был восторг. И теперь она часто спрашивает, когда же снова поедет в Белгород. «В лагере мы получили лечение, пообщались с нашим любимым доктором, с мамочками, с детьми. Варя нашла новых друзей. И теперь изо всех сил старается делать домашнее задание – приседания, корзиночку, правильные шаги – ей хочется показать всё, чему научилась! А какие интересные мастер-классы были в лагере, – вспоминает мама. – Больше всего Варе понравились художники из Москвы. Оказалось, что у нее есть способности к абстрактному искусству. Мы рисуем до сих пор, и нарисовали уже немало картин, продолжаем развиваться.

А какие замечательные концерты и конкурсы были по вечерам! Атмосфера в лагере была очень приятная, наши детки общались между собой, а это очень важно для них. В лагере мы познакомились очень с многими семьями из разных городов России – и это важно для нас. Мы надеемся, что в этом году снова поедем в этот лагерь и встретимся с нашими друзьями».

Друзья, нам нужна ваша помощь, чтобы мечта детей осуществилась! Поддержите проект!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.