Семейный интеграционно-коррекционный лагерь "ПАРУС МЕЧТЫ"
Белгород
Здоровье

Выберите вознаграждение

Новость №3
16 марта

Артему Герасимову 16 лет. Он учится только в 7 классе, потому что из-за органического поражения ЦНС почти не видит. Занимается дома. И ему катастрофически не хватает общения со сверстниками. Он почти не умеет с ними общаться. Точнее не умел, пока не попал в лагерь «Парус Мечты». Он не пропустил ни одной смены и ждет с нетерпением новой. Там он будто оживает. На занятиях по программе «Рука-Мозг» выкладывается с таким рвением, делая упражнения по многу подходов, как дома от него не добьешься. Каждый раз это его минута славы!

А мастер-классы? Он ждет их с нетерпением, а затем взахлёб рассказывает бабушке по телефону о своих достижениях. «Уже после первой смены в 2015 году мы целый год ждали новой встречи. Артем уже в последний день сказал: «Мама пообещай мне, что на будущий год мы снова приедем сюда». А когда в начале прошлого лета я предложила выбрать три недели на море или лагерь, он, не задумываясь, выбрал лагерь, – вспоминает мама. – За эту неделю мы совершили большой прорыв вперед – Артем стал танцевать».
Дискотеку Артем ждал с нетерпением. Танцевал как быстрые, так и медленные танцы не только с мамой, но и с девочками. А ведь еще несколько лет назад ему было трудно переступить бордюр.

«Влагере не только дети чувствуют себя свободно и раскрепощенно, но и родители наконец-то могут вздохнуть свободно, – делится мама Артема. – Нет навязчивых взглядов, никто не показывает на тебя и твоего ребенка пальцем. Мы как большая дружная семья, радуемся успехам наших детей. Наших общих детей. Так как лагерь семейный, то сюда приезжают полными семьями. Здоровые дети могут видеть, что проблема «особого ребенка» не только в их семье, что этого не стоит стесняться, что такая беда может случиться с каждым и нужно быть милосердным со всеми.

Низкий поклон всем участникам и организаторам лагеря «Парус мечты». Он как хорошее вино год от года становится все лучше и лучше. И все методики реально работают и приносят только положительные результаты. Артем подтвердит!».





Друзья! Будем благодарны Вам, за оказание любой поддержки
социально-важному проекту!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.