Школа юного зооволонтера
Казань
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №6
13 апреля

Вот и наступил экватор нашего проекта на Boomstarter! Для нас это произошло очень быстро, даже стремительно, и уже спустя ровно половину времени мы можем подвести промежуточные итоги.


1. Продвижение проекта на краудфандинговой площадке - работа, для которой нужны определённые навыки и время!

Вынуждены констатировать, что мы с ней пока не справились удовлетворительно, ибо на текущий момент не собрано и 10% заявленного сбора средств. НО! Мы получили колоссальный опыт, поняли свои недочеты и ошибки, определили те каналы, по которым наиболее эффективно продвигать проект, и те каналы, которые нам необходимо развивать. Можем заверить всех тех, кто нас уже поддержал, что независимо от результатов сбора нашего проекта - мы все равно отправим всем вознаграждения, которые они приобрели, потому что, во-первых, для нас очень важна поддержка каждого! И во-вторых, в любом случае какую-то сумму собрать уже удалось и она будет направлена на часть важных затрат (каких именно, мы будем оповещать обязательно в дальнейшем).

Сложно собирать на образовательные и подобные проекты, нежели на более конкретные проекты и цели, где можно конкретно увидеть - сколько чего-то построено, написано,создано, и т.п. Поэтому, понимая специфику нашего проекта и сложность донесения его актуальности и значимости до аудитории, мы рады тем результатам, которые у нас есть. Как говорится, нужно ценить, что есть сейчас, и только тогда можно рассчитывать на получение чего-то бОльшего!

За целый месяц сбора средств на наш проект на данной площадке - сама Школа юного зооволонтера не стояла на месте, и в рамках первого семестра Школы прошло много разных занятий - начиная от полезных лекций от волонтеров приюта и приглашенного ветеринара, заканчивая практическими занятиями в приюте, съемками первых видео-роликов социальной рекламы и творческие мастерские!

О последних из них расскажем вам в сегодняшнем обзоре:

2. Практические Занятия в приюте в самом разгаре!

В школе юного зооволонтера самый разгар практических занятий - ученики посещают приют для бездомных кошек "Люськин дом" и на практике учатся ухаживать за животными в приюте! Во вторник 4ого апреля, к нам пришли ученики 8а класса 82 школы, а в среду 5ого - первая подгруппа ребят из 73 школы.

По традиции, гостей сразу у входа, за дверью на второй этаж встречал Гаррик, особенный котик с асимметричной мордочкой.

С каждой ступенькой вверх взору школьников представлялись все больше котиков, нашедших временный дом в приюте. Наши юные зооволонтеры познакомились с каждым подопечным хвостиком Люськиного дома и узнали, что у каждого котика/кошечки - свой характер и темперамент, к каждому нужен свой подход, ведь истории у животных, живущих в приюте хотя и разные, но одинаково грустные...

Так дети заметили, что одни кошки готовы долго ласкаться и не слезать с рук, другие согласны лишь на единичные поглаживания, а третьи убегают, как только заметят внимание к своей персоне - это самые сложные кошки, которым ещё только предстоит социализироваться, привыкнуть к человеку и начать ему доверять.

Самый юный волонтер нашего приюта Аня Куклина рассказала о том, как она впервые пришла в Люськин дом, осталась с нами, а ещё подарила дом двум бездомышам - Салли и Сансе.


Учащиеся Школы юного зооволонтера задавали много вопросов о том, как и откуда животные попадают в приют, узнали, почему сюда нельзя просто принести котёнка с улицы и что кроме обычного "покормить - убрать лотки" в приюте ежедневно проводится влажная уборка клеток и полов с дезинфекцирующими средствами, почему одни кошки сидят в клетках, а другим разрешено гулять в пределах этажа и многое другое. Но что самое главное - все без исключения подопечные приюта нуждаются в заботе, ласке и внимании! Коты и кошки тянутся к людям, порой робко поднимая глаза на человека или протягивая лапу через прутья клеток, порой уверенно и настойчиво требуя почесушек.


Мы рады что практические занятия нашей Школы пришлись по душе как и самим учащимся, так и нашим пушистым подопечным, ведь для них это ещё одна возможность почувствовать тепло и заботу, ласку и нежность человеческих рук!

3. Съёмки социальных видео роликов силами учеников Школы уже начались!

Вчера состоялось двойное практическое занятие в Школе юного зооволонтера - ученики 3 и 4 классов 73 школы побывали в приюте для бездомных кошек "Люськин дом" и снимали видеоролик под руководством Диляры Ильдаровны из киностудии "Makarovfilms" .

Юные зооволонтеры узнали об особенностях содержания животных в приюте, о том, почему одни кошки тянутся к людям, а другие пока боятся рук и повышенного внимания к себе. А ребята, которые приходили в Люськин дом в прошлом году и приносили гостиницы, собранные на неделе Доброты, даже узнали некоторых подопечных приюта... И взгрустнули о том, что за целый год остались кошки, которые не смогли найти дом... 😔

А чтобы бездомные подопечные приюта как можно скорее находили дом, ребята и снимали видеоролик 📹. Дети смогли опробовать себя в роли режиссёра и актера, оператора и ассистента, и даже сценариста.

Впереди ребят ждёт процесс монтажа отснятого сегодня материала, а остальным ученикам Школы юного зооволонтера съёмки ещё только предстоят. Вот так учащиеся 3 класса взяли на себя первый этап эстафеты съёмок социальных видеороликов и передают эстафетную палочку (вернее камеру📹) старшим ребятам.

4. СМИ поддерживают нас все больше и больше!

Хотим поблагодарить от всего сердца - Агентство социальных инициатив за статью о нашем проекте и призывом помочь нам! Это самое крупное медиа России, освещающее социальные новости страны!

Почитать статью можно тут: https://www.asi.org.ru/report/2017/03/20/shkola-yunog..

А 10 апреля вышел номер в еженедельном международном печатном издании Metro со статьей о нашем проекте! Благодарим издательство Metro Kazan и лично журналиста Ольгу Сабитову за замечательную статью о нашей Школе, учениках и о приюте!

Ознакомится со статьей можно здесь: http://www.readmetro.com/en/russia/metrokazan/


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.