VoiceBook: книги-диктофоны для детей
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №10
29 ноября

Дорогие участники краудфандинга книг-диктофонов VoiceBook!

Спешу сообщить, что наднях я вернулась из Китая, где посетила три фабрики, которые задействованы в создании моих книг! Я побывала на заводе электроники, где собирают микросхему и звуковой модуль, на типографии, где печатают книги обсудили все нюансы по цвету и лакировке элементов на обложке, убедилась в том, что все будет так, как задумала. И, наконец, запустила «сборку» книг: самый ответственный этап, где основной блок скрепляется с обложкой и со звуковым модулем, а также настраивается и монтируется записывающий блок, динамик и специальные сенсоры, распознающие конкретный разворот книги.

Сказать, что поездка была насыщенной — ничего не сказать! Фабрики находятся далеко друг от друга, и не всегда договоренности о времени моего визита воспринимались китайской стороной так, как мы привыкли: если встречу подтвердили несколько раз обе стороны, значит, все в силе. Но не для китайских коллег! Было много курьезов, например, я прилетела специально в один из городов на фабрику, чтобы протестировать электронику. Списывались перед этим несколько недель, контролировала все этапы и прочее. В гостинице по прилету еще раз все подтверждаю, утром несколько часов езды и….меня встречает не мой менеджер, а мой оказывается «в декрете» и ее дела сегодня передают другому менеджеру и чтобы мне все показать, нужно время, так как новый менеджер не в курсе дел :)

Но нас голыми руками не возьмешь :) я осталась на заводе до позднего вечера, сказав, что не уеду отсюда, пока не увижу свои провода и микросхемы и не протестирую каждое устройство :) В итоге вместо комфортного одного дня я пробыла там два напряженных, очень сложных дня. Все остальные дни были тоже непростыми, но главное, что сборка наконец-то началась, некоторые экземпляры уже готовы, ждем остальные!

2 декабря книги должны быть полностью собраны и отправлены в Москву.

Партия в 500 книг, которую я должна доставить вам, всем тем, кто поддержал меня в самом начале пути через краудфандинг, полетит самолетом,

чтобы быть в Москве 9 -- 11 декабря. Начиная с этого дня я буду делать доставку каждому из вас! В начале следующей недели мы позвоним каждому (или напишем, в зависимости от того, какие данные вы оставили для связи, когда заполняли форму на сайте boomstarter) и еще раз уточним адрес доставки и время. Пункт самовывоза из магазина «Понарошку» на Пушкинской площади также будет работать ориентировочно с 11 декабря, я подготовлю списки тех, кто хотел бы забрать книги оттуда и сделаю именную упаковку для каждого. Обо всем подробнее я сообщу каждому лично!

Прикладываю еще коллаж, как печаталась книга-диктофон "Волк и семеро козлят"

А на моей странице в FB https://www.facebook.com/evgeniya.khanoiants есть несколько видео - отчетов о моем визите на все фабрики, а также видео о том, как я с проектом VoiceBook побывала на Международной детской книжной выставке в Шанхае. Также эти и микро-видео о том, как шел процесс печати есть на странице FB Voicebook https://www.facebook.com/voicebook.ru/

Еще раз спасибо и до встречи!

PS рассылка писем с сайта boomstarter часто искажает фото и коллажи, показывая лишь часть. Эту проблему создатели краудфандинговой еще решают, и если Вам пришло письмо со странными фотографиями, пройдите вот по этой ссылке https://boomstarter.ru/projects/601345/voicebook_knigi-diktofony_dlya_detey/posts#contentи прочитайте / посмотрите эту новость в хорошем качестве!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.