Кранч-центр для научных распределенных вычислений
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №21
22 сентября

Здравствуйте, друзья!
Приближается годовщина с момента начала нашего проекта, который стал возможен благодаря Вашей поддержке.
Хочу сказать, что сервер успешно работает, даже существенно "прибавил в весе" и трудится двумя процессорами и хотя и не очень мощной, но видеокартой.
Средства на второй процессор удалось собрать силами участников команды "Russia Team" и её друзей, а видеокарту нам дали во временное пользование для использования в расчетах.

В качестве отчета даю ссылку на статистику этого хоста. Как и обещали, основными проектами являются отечественные исследования: SAT@home и Gerasim@home. Ну а видеокарту пытаемся использовать в тех проектах, которые могут её задействовать в расчетах и которые имеют достаточно серьезные научные цели.

Я думаю, что через некоторое время можно будет вернуться к идее увеличения вычислительной мощности нашего минисуперкомпьютера, за счет приобретения и установки современной мощной видеокарты, способной осуществлять научные расчеты. НО в нынешней непростой экономической ситуации такой апгрейд нужно хорошенько просчитать. Так что не забывайте про нас, возможно Ваша помощь опять понадобится.

А пока мы думаем и считаем, хочу сказать, что не наукой единой жив человек. Есть и другие интересы - спорт например. И мне хотелось бы обратить Ваше внимание на недавно запущенный проект, который организовала одна из любительских команд по Американскому футболу. Ребята многое делают своими силами и за счет собственных средств, но вот решили обратиться за помощью. Посмотрите, подумайте - возможно и Вы сможете чем-то помочь.

Спасибо вам всем!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.