Кранч-центр для научных распределенных вычислений
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №20
05 апреля

Здравствуйте, дорогие друзья.

KoLoBoK (общественный вычислительный сервер), созданный нашими совместными усилиями успешно работает. Вот ссылка на его статистику.
Но я не забываю, что в этой машинке пустует одно процессорное гнездо, которое обязательно надо задействовать. Так что, в ближайшее время просто необходимо организовать второй этап нашего проекта и собрать средства на приобретение второго процессора, чтобы в двое увеличить вычислительную мощь Колобка :)
А тем временем мне удалось познакомиться с очень интересным и во-многом похожим на наш проектом. Самарские любители астрономии решили создать общественную астрономическую обсерваторию, оснащенную на современном уровне и доступ к которой будут иметь все любители звездной науки.
И мне подумалось, что если их поддержать и у них все получится, то можно будет подумать о том, как объединить возможности Народной обсерватории и Народной достаточно мощной вычислительной системы. Это может что-то интересное и общественное получиться :)

Ну, а пока ребята находятся только на первом этапе и не хотелось бы, чтобы этот этап оказался провальным.

Приглашаю все Вас познакомиться с этим интересным проектом, задать вопросы авторам, чтобы развеять сомнения и если появится желание - поддержать их.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.