Возродим "Родину" вместе!
Россия
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №4
25 марта

Пока наши гусята еще не вылупились, есть немного времени подготовиться к грядущему мероприятию. Скоро в “Гусиной столице” день гуся. Это уже традиционный для нашего городка праздник. Проходит он всегда в мае месяце, когда тысячи диких гусей сидят на полях, кормятся и пополняют свои силы перед перелетом в Арктику. Около месяца птица находится в непосредственной близости от человека, что для нее крайне не свойственно.

Часто на праздник приезжают орнитологи со всего мира, дабы лично засвидетельствовать этот уникальный феномен.

Наша компания принимает активное участие в этом празднике. Главный действующий персонаж этого праздника конечно гусь, и с этой ролью прекрасно справляется Денис Давыдов. В костюме ростовой куклы он веселит и детей, и взрослых. Каждый старается ухватить гуся за хвост, считается что это приносит удачу. Толпы детей с визгами и смехом носятся за Денисом, который без устали “нарезает” километры по площади.

В этом году мы также решили поучаствовать на городской ярмарке, которая проходит параллельно празднику. Помимо известного всем копченого гуся, мы хотим представить интересный сувенир - календарь. Вы наверняка видели его в одном из награждений. Вещь ручной работы, в создании которой принимают участие сразу несколько ребят.

Начинается все с заготовки. Тут нет равных нашему мастеру, Дмитрию Кукушкину. Он придает дереву характерную форму изделия. Именно его руки вы видите на фото.

Далее подключаются наши девчонки. Они обрабатывают заготовки морилкой, добиваясь нужного цвета. После того как дерево высохнет в бой идут кисти с акриловыми красками.

Прорисовываются детали. Завершающая стадия - покрытие календаря лаком. Как результат получается весьма симпатичный гусь на травке.

Большое преимущество нашего сувенира в том, что он не ограничен каким то годом, а значит может выполнять свое назначение много лет.

Закончить пост хочется благодарностью тем, кто нас поддерживает. Вас не много, но от того вы только более ценны. Спасибо!

P.S. Следите за новостями!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.