Археологическая экспедиция в Гизе
Каир
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №10
25 октября
Друзья!

До окончания нашего проекта осталось всего несколько дней. И сегодня я хотел отдельно поблагодарить наших непосредственных коллег - египтологов и сотрудников Института востоковедения РАН, которые нас поддерживали на протяжении многих лет и поддержали сейчас.

Во-первых, конечно, это директор нашего института - Виталий Вячеславович Наумкин. Понимая важность работ в Египте для отечественного востоковедения, а также все те трудности, с которыми археологам приходится сталкиваться за границей, он неизменно поддерживал экспедицию, ежегодно изыскивая средства института на нашу работу. В этом году ситуация, как вы знаете, была осложнена форс-мажорными обстоятельствами, однако и в этих условиях Виталий Вячеславович нашел возможность не отказать нам в средствах института, а также оказал нам значительную помощь уже из собственных средств, став одним из самых крупных частных спонсоров приближающегося сезона.

Мы также очень признательны нашим коллегам египтологам - Ивану Андреевичу Ладынину, Аркадию Евгеньевичу Демидчику, Михаилу Андреевичу Чегодаеву, другим коллегам, а также нашим бывшим студентам и аспирантам. Большое спасибо за вашу поддержку! Академическая солидарность - это не только очень приятно. Для нас это важный знак, говорящий о том, что работы экспедиции востребованы.

Как я уже писал, все дополнительно собранные средства пойдут на рабочих и оборудование. Особенно этого ждет наш архитектор - прекрасный специалист и отличный фотограф Сергей Ветохов. Это он фотографирует наши находки и рельефы, а в конце сезона делает вот такие портреты рабочих:


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.