Народное гулянье "Ночь перед Рождеством"
Брянск
Шоу

Выберите вознаграждение

Новость №2
28 декабря

Открытая студия “Груша” площадка для творческих людей,увлеченных искусством, но в первую очередь она была создана для  handmade мастеров (пусть другие не обижаются :) это ничего не значит, мы всех рады видеть у себя!!!)

Поэтому большинство участников наших мероприятий именно этот люд. И для них публикуем  условия участия мастеров в проекте.

1)  Мастера открытой студии “Груша” в мероприятии "Народное гуляние “Ночь перед Рождеством” являются в образе коробейников. 

Т.е. Свои изделия мастер должен расположить на коробе-подносе с ремнями, который одевается на шею. Вот ссылка на картинку http://gazeta.a42.ru/images/lenta/4974.jpg (Такой короб можно из готовить очень просто – из картонной коробки, если возникнут сложности, можете обратиться за консультацией) 
Такой образ для мастеров наиболее желателен для создания атмосферы традиционного народного гуляния, как это было на Руси. Желательно таким образом продумать ассортимент изделий, чтоб все их поместить в короб. Напоминаю, это тематическое мероприятие, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. 
2)  В программе проведения мероприятия будет  ряд конкурсов, в которых обязательно должны участвовать организаторы и мастера. Один из конкурсов это “Самый оригинальный Рождественский костюм”. Мастерам нужно хорошо продумать свой образ, костюм, чтобы быть наиболее привлекательным. Чем интересней будет ваш образ, тем больше внимания к вам, вашему творчеству и изделиям! Определять победителя в конкурсе будут гости, сами мастера и организаторы. Голосование будет проходить так: всем будут даны ленточки, одна лента=1 голос. Чем больше вам дадут лент (привяжут к вам или вашему коробу) тем больше у вас голосов, а значит и возможность победить в конкурсе выше! 
3) В программе мероприятия будет заявлено об интерактиве с каждым мастером. Т.е. каждый мастер должен придумать мини-конкурс для гостей студии. Это может быть викторина, конкурс колядок, конкурс рождественских пожеланий. Варианты интерактивов могут быть разные, таким образом,  вы можете привлечь к себе и своему творчеству  больше внимания. 
Лучшему  участнику интерактива мастер, по своему выбору  сможет  вручить мини приз. Это может быть Вифлеемская звезда или символ открытой студии, или что-то другое на выбор мастера. 
4) Еще один из конкурсов это “Конкурс самой оригинальной елочной игрушки”. Так же мы просим каждого из мастеров представить на этот конкурс одну оригинальную елочную игрушку. За каждую игрушку можно будет голосовать так же, как за костюм. 
5) 6 января 2013г., в день проведения мероприятия, все мастера встречаются по адресу 3й Карачижский переулок, д. 1 а (где проходила первая “Груша”) в 16.00.  В 17.00 начало мероприятия. 
В 16.45 от дома до Полянки (где будет проходить вторая “Груша”- 250 м) начинается праздничное шествие с исполнением колядок. 
Дорогие, мастера, если у кого-нибудь есть дома дудочки, бубны, маракасы и другие шумовые музыкальные инструменты, просьба взять их с собой! Колядки для исполнения будут так же присланы вам на почту, чтобы вы их знали и смогли вместе хором петь.  
6) Если кто-то из мастеров изъявит желание помочь в организации (расклеить афиши, распространить приглашения на мероприятие, оформить площадку, сделать подборку новогодних и рождественских песен и т.п.) будем очень признательны! Ведь это наше общее дело! 
7) После того, как вы получите это письмо и определитесь с костюмом, елочной игрушкой, интерактивом, музыкальным инструментом и желанием помочь, пожалуйста, напишите письмо с ответами на все пункты и отправьте его на адрес a-kulik-a@ya.ru, обязательно в копию margo.zver@yandex.ru, brichmula1a@gmail.com. 



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.