Москва
Еда
при поддержке

Выберите вознаграждение

Новость №4
29 мая

Этим летом мы задумали масштабно расширить список вкусностей, которые будут у нас в ассортименте.

Мы тут попробовали насушить летнюю зелень - зеленый лук, кинзу, петрушку, укроп - и оказалось, что при высушивании их в наших дегидраторах Ezidri они полностью сохраняют цвет! И при добавлении этой зелени в готовые блюда они забирают влагу обратно и на вкус такая зелень как свежая! Моя мама каждое лето сушит укроп просто на солнце, так вот оказалось, что качество укропа из Ezidri - в разы другое. Он остается ярко-зеленым, а при приготовлении на вкус его не отличить от свежего. Из чего я сделала вывод, что в дегидрированной зелени сохраняется гораздо больше витаминов.

Отличный способ сохранить вкусную полезную летнюю зелень на зиму, правда? Ведь зелень, которую продают зимой в магазинах, выращивают в теплицах, естественно добавляя туда пестициды и прочую химию. Да и без солнца они всё равно другие, какие-то не пахучие.

Таким же образом мы рассудили, что можно на зиму насушить миксы из летних овощей, чтобы удобно было их потом добавлять во вторые блюда. Морковку, лук, чеснок, перец, сельдерей итд. Мы уже попробовали насушить пробный вариант и приготовить разные блюда - вкуснятина!

Мы уже нашли фермеров, у которых растёт много зелени. Также нам написала прекрасная девушка из Хабаровской области, где растёт много дикой ягоды голубики. Они будут готовить для нас пастилу из неё.

Я очень радуюсь, что наш список фермеров и полезных сушеностей пополняется.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Ilsiiar Gainullina
  • Ilsiiar Gainullina 29 мая
  • Гузель, добрый день!Я поддерживаю ваше замечательное и полезное направление! С детства обожаю домашнюю пастилу и сама умею делать) Зелень , разные трава сушила тоже всегда. Для меня такая еда почти основная, т.к почти не ем продуктов животного происхожения. Сейчас я возле Черного моря, есть земля, посадила всякой зелени и первый раз - кейл и другую капусту. Также имею возможность поставлять для вашего проекта качественные и недорогие фрукты из солнечной страны) Как можно с вами связаться для сотрудничества? На ИГ иТГ меня нет, можем общаться на ФБ(делюсь этим постом) .Я в ваших спонсорах и акцинер сервиса , мои контакты есть у организаторов, очень надеюсь что найдемся и обсудим условия. До связи! Успехов!