Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
19 сентября

"Неужели я буду спать на белой чистой кровати... уже сегодня?"

- говорит Сергей со слезами на глазах.

Мы едем в машине в сторону приюта в Химках. Для Сергея сегодня начинается новая жизнь. Всего полгода назад, в январе, случилось очень страшное - пока он спал на улице, несколько человек подожгли на нем одежду (надо заметить, что эта информация неточная, потому что сам Сергей ничего не помнит. Поэтому и в полиции это не квалифицируется как нападение). Сергей получил обширный ожог и в течение шести месяцев перенес несколько операций в больнице.

Когда он вышел из больницы, мы сразу же постарались заботиться о нём - нашли по друзьям одеяла, костыли, регулярно покупали необходимые лекарства. Его бездомные друзья тоже старались помочь - всегда были рядом с ним, помогали, поддерживали.

Вчера, спустя два месяца поисков и трудов, Сергея приняли в приюте на какое-то время. В холода он не будет на улице, сможет восстановить силы. Конечно, мы будем его навещать.

Как круто, что рядом с ним всегда были и будут друзья, которые не оставят человека один на один с трудностями жизни, которые придут на помощь, которых всегда встретишь во время еженедельной раздачи еды.

Посмотрите на этого счастливого человека (в несчастливой ситуации) - его жизнь вчера действительно изменилась.

И сейчас мы особенно понимаем - как важно дружить и поддерживать бездомных людей, как важно регулярно их навещать и быть рядом в разных жизненных ситуациях, и как важно стараться делать наше общество более солидарным и гуманным, чтобы такого зла, какое случилось с Сергеем, больше никогда не повторилось.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.