Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №4
18 октября

Сегодня расскажем про дружбу с бездомными людьми!

Раз в неделю по средам и субботам мы собираемся вместе, покупаем продукты, готовим много простой горячей еды, собираем одежду и идем на несколько маршрутов - сейчас это вокзалы и станции метро.

Бездомные знают, что мы придём, потому что наши время и места встречи неизменны. Таким образом, со многими людьми мы можем встречаться регулярно, раз в неделю - и тогда мы узнаем друг друга лучше, становимся друзьями, и таким образом можем лучше помочь конкретному человеку.


Иногда помочь бывает просто - достаточно не пройти мимо человека в беде, выслушать его. Часто мы стараемся купить билет домой, найти родственников в интернете, связаться с ними - и тогда человек перестает жить на улице.


Часто ситуации гораздо сложнее - многим людям некуда вернуться, многие ищут работу, которая в Москве оплачивается гораздо лучше, чем в других регионах. Но мы стараемся в любом случае быть рядом с человеком в любой ситуации, поддержать, дать совет, сочувствовать или радоваться вместе - то есть быть друзьями. И часто нужно много времени и усилий, чтобы жизнь человека изменилась, но важно, чтобы каждый человек знал, что он не оставлен один на один со своей ситуацией.


Многие люди благодарят нас за то, что мы приходим, даже когда у нас не остаётся еды - потому что доброе слово, человеческое отношение, поддержка и дружба - это потребность и право любого человека, независимо от того, есть у него дом или нет.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.