Диагностика в эндокринологии
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
07 февраля

Поговорим о действительно редком и не распиаренном заболевании, о феохомоцитоме. Феохромоцитома - это опухоль, располагающаяся чаще всего в надпочечнике, но не обязательно, и вырабатывающая катехоламины (адреналин и/или норадреналин). Такая секреторная активность проявляется массой различных симптомов, часто неочевидных.

Заболевание может течь с повышенным давлением или пониженным, приступообразно или стабильно. Очень редко у пациента с феохромоцитомой присутствуют все классические признаки заболевания. В общем, если прочитать учебник и попробовать диагностировать феохромоцитому, то вряд ли у вас получится( А диагностировать и как можно быстрее ее необходимо - эта болезнь опасна для жизни. И хотя лечат феохромоцитому хирурги, вся диагностика, дифференциальная диагностика и даже подготовка к операции лежит на терапевтическом звене (о подготовке к оперативному лечению пациентов с эндокринными заболеваниями читайте в нашей следующей книге).

Мы этот раздел уже написали, так что ждите публикации книги, спасибо всем, кто уже поддержал наш проект! А кто еще не успел - поддерживайте нас, а мы продолжаем работать для вас!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.