Молодежь и ее досуг. Как организовать все "вкусно"!
Псков
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
01 июля

Сегодняшний текст будет посвящен тому, как правильно благодарить молодых добровольцев, которые помогают вашей организации или объединению бесплатно!А также сегодня наступает день, когда половина срока на сбор средств для реализации проекта пройдена и хотелось бы сказать ИМЕННОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Итак, на фотографии в качале текста ежегодный волонтерский слет на о.Белов для талантливой молодежи, который проводит наш Псковский городской молодежный центр. В этом слете есть 5 отрядов: музыканты, журналисты, танцоры, спортсмены и волонтеры. Так вот в последний, волонтерский отряд, едут те, кто в течение всего года хорошо помогал молодежному центру!

Так вот о чем это я, частенько молодежные организации и объединения задаются вопросом как мотивировать и поощрять добровольцев, чтобы они на долго оставались вместе с ними. Для этого на сегодняшний день все в меньшей степени подходят просто грамоты и благодарственные письма (хотя они также, безусловно, важны для портфолио). Сегодня молодые люди готовы отдавать свое время бесплатно:

1. Если им интересен вид деятельности;

2. Если им не хватает общения;

3. Если они хотят поделиться добром (таких значительно меньше)

Отталкиваясь от первого пункта, приведем пример такой деятельности в рамках рок-фестиваля. Добровольцу интересен этот проект, он хочет побывать за кулисами, поучаствовать в работе фестиваля. Тогда вы привлекаете его к совместной деятельности - обучаете работе со спонсорами, со СМИ, с артистами, даете возможность регистрировать участников или, например, работать со зрителями. Таким образом, вы даете ему ЗНАНИЯ, ОЩУЩЕНИЯ и ОПЫТ! Если он в течение года часто помогает вам в организации мероприятий - вы дарите ему ПРИЯТНОЕ ВОСПОМИНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ общения - наградите его беплатной поездкой на волонетрский слет, краеведческой поездкой, участием в походе и т.д. Именно действие в большой степени останется в его памяти!Ради этого он снова вернется к вам!

Более подробно о работе с добровольцами будет написано в методических рекомендациях, а пока я призываю вас присоединиться к проекту, ведь осталось всего 2 недели. А теперь БОЛЬШОЕ СПАСИБО:

Николай Пиванов

Андрей Клюхин

Фёдор Егоров

Дмитрий Емельянов

Елизавета Ломака

Наталья Белокопытова

Александр Васильев

Наталья Шимина

Андрей Иванов

Вадим Боченков

Максим Афанасенко

Андрей Буянов

Дмитрий Самосудов

Таня Зеркаль

Людмила Диденко

Иванова Юлия


Константин Жарков

Светлана Сомова

Мельков Николай


Евгения Григорьева

Трашкова Алина

Ольга Пакина

Илья Дмитриевич


Василий Керстюк

Олеся Кубышкина

Вероника Самойлик

Янина Хювенен

Валерий Крюков

Юлия Заикина

Гальцева Юлия

Зоя Павлова

Олюшко Иванова

Ульяна Назарова

Стелла Ильина

Николь Золотухина

Гогунская Лина


Константин Кириченко

Ксения Курнабирова

Роман Викторович

Лена Зиновьева

Надежда Тарасова

Екатерина Галик

Анна Капкаева


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.