Гештальтер - диагностическая карточная игра для психологов
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №31
28 июня

Сегодня наш проект занял одну из трех главных позиций в рубрике "Рекомендуемые" на центральной странице Boomstarter!!!

Осталось всего три дня до завершения проекта и всего 16% собрать. А вчера мы провели игротеку для тех, кто уже стал спонсором проекта в "Думе" - кафе-баре в 5 минутах ходьбы от Кремля.

И очередной раз, мы получили удивительные результаты. А главное, вместо обещанных полутора часов, нам пришлось играть почти ТРИ! Люди не хотели расходится.

Открыла мероприятие Наталья Середенко - официальный представитель проекта "Игрика" в России. Затем автор игры Константин рассказал правила и показал как выглядит прототип игры - на нем и играли:

На объяснение правил ушло всего минут десять. А далее сразу же началась игра.

Люди получали карточки, раскладывали. Потом вспоминали какие эмоции у них связаны с получившимися фразами и перед участниками игры разворачивались целые жизненные сценарии! Находились навязанные родителям и обществом паттерны. Вскрывались ложные убеждения, без которых жизнь всегда становиться легче.

От карточек с дополнительными вопросам в начале игры просто невозможно было скрыться! А уже к середине игры все игроки сами задавали вопросы к ходившему игроку не хуже профессиональных терапевтов, избегая оценочных мнений и навязывания своих проекций. За время игры мы даже успели поставить несколько забавных экспериментов. В частности у одного из игроков прямо за столом отыгралась его ситуация с инвестиционными рисками!

Много веселья в игру внес наш неунывающий Сергей Евстифеев, третий участник сбора средств. Опоздав на получас от тут же получил от любимого "Геши" очень веселую комбинацию карточек и с ходу вошел в игру. При том как бы он карточки не переворачивал (а можно и так играть) - все равно в его случае выходило очень весело и прямо в точку текущих Сережиных событий.

Второй круг игры был более глубоким. Кое кто даже всплакнул - игра вытащила на свет божий тщательно прятавшиеся проблемы. У нескольких игроков к концу розыгрыша оформились вполне четкие запросы для работы над собой с психологом.

Все игроки ушли домой довольными, а мы - уставшими и радостными. Наша игра приносит ПОЛЬЗУ и приятные впечатления людям. Мы думаем, что игры должны быть именно такими!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.