Санкт-Петербург
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №5
20 августа

47%, 142 тысячи и 104 спонсора! В середине пути это отличный результат. И, пожалуй, главное открытие этой недели: едва ли не самое потрясающее в краудфандинге — это новые друзья, коллеги и партнёры. Пока на страничке кампании уверенно, но монотонно ползёт полоска сборов, за кулисами бурлит настоящая жизнь. Книга уже явно на слуху в среде поклонников «Звёздных войн» и фантастики — нам то и дело стучатся с вопросами, искренне переживают, помогают советами, публикуют новости, приводят новых читателей... Проект поддержал первый магазин из тех, с которыми мы вели переговоры — «Mr. Comix» из Краснодара. А пара издательств (тс-с! Эта история — пока тайная!) даже подумывает о том, чтобы напечатать нам дополнительный тираж и развезти его по крупным торговым сетям. Но сначала нам надо доказать, что книга действительно пользуется спросом — то есть успешно провести кампанию! :)

Друзья с centax.ru по собственной инициативе нарисовали нам целую подборку новых баннеров!

Поскольку речь сегодня именно о друзьях и соратниках, то расскажем вам и о других проектах на «Бумстартере». Среди наших читателей много поклонников комиксов, поэтому многим из вас может понравиться проект «Red Port Comics». Это интернет-платформа, на которой будут появляться сюжетные авторские комиксы — а спонсорам организаторы предлагают подписку. На Западе такая модель — обычное дело, а у нас — смелый эксперимент. У проекта интересная судьба: с первой попытки им удалось накопить лишь 50%, но они не сдались, снизили планку вдвое — и теперь уже не только собрали средства, но и подбираются к изначальной цели!

↑ Из проектов Red Port переводчиков «Тайной истории» особенно заинтриговал комикс «Steel Empire» — мы питаем слабость к стимпанку :)

Кроме того, на «Бумстартере» традиционно много благотворительных проектов. Один из них может заинтересовать тех, кто в детстве просил у Деда Мороза ту самую огромную модель «Тысячелетнего сокола» из LEGO. Да-да, ту самую — помните её? Так вот, авторы этого проекта собираются организовать в Ставрополе детскую игровую комнату с LEGO. Как знать, вдруг там появятся и модельки из «Звёздных войн»? Тогда на смену нам подрастёт ещё одно поколение поклонников саги :)

Наконец, новости о наградах! В нашей группе вконтакте запущен опрос о надписях, которые появятся на наших сувенирных значках и футболках. Победят три варианта — а их авторы получат по футболке в дополнение к своим вознаграждениям. Присоединяйтесь! Конкурс продлится до конца этой недели.


И, конечно же, мы продолжаем вести кампанию. До половины суммы осталось совсем чуть-чуть, а там уже не за горами и конец самого сложного отрезка — 2/3. Спасибо всем, кто уже с нами — силами только своей маленькой команды мы бы не добрались и до нынешней суммы. Давайте вместе докажем миру кино и комиксов, что истории за кадром читают с таким же удовольствием, как и приключения любимых героев!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.