Петрозаводск
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Новость №28
21 октября
Новость №27
10 июня

Среди членов экипажа Ивлии всегда было много творческих людей и конечно немало художников. Сегодня мы хотим познакомить Вас с некотрыми из них и с теми работами, которые они создали во время экспедиций...

Художник Александр Горбатов "красит" глаза Ивлии.

Гелиографитти "Античный корабль" заслуженного художника Украины Владимира Бахтова. Ниже он на борту Ивлии и экспедиционный офорт его же работы.


Заслуженный художник Украины Игорь Зяблов на фоне знаменитого замка Иф.

Псевдоиконы его работы...

Заслуженный художник Украины Леонид Герасимов на борту Ивлии.

Одна из акварелей его работы...

В будущем фотоальбоме с разрешения наших художников, мы дадим репродукции этих и других их работ посвящённых путешествиям на Ивлии.

Новость №26
09 июня

Начав своё путешествие от причалов Одессы в сентябре 1989 года, «Ивлия» обошла вокруг Европы и через пять лет ошвартовалась, напротив знаменитого собора Нотр-Дам в сердце Франции.

 

Всё это время мы не испытывали недостатка во внимании, ход экспедиции достаточно широко освещался в мировой прессе. За период плавания вышло более сотни печатных публикаций и десятки телерепортажей. На стоянках отбоя не было от официальных делегаций, но для нас более значимым был радушный приём, который неизменно оказывали кораблю простые люди: моряки и яхтсмены, докеры и спасатели, учёные и студенты, а главное огромное внимание тысяч и тысяч туристов. Сегодня с уверенностью можно сказать, что наша лодка провела в море больше, чем какой бы то ни было другой реконструированный корабль. Следуя маршрутами древних мореплавателей, мы посетили античные Ольвию и Одессос; искали сокровища в подводных гротах острова Ахилла; швартовались у причалов, от которых начали свой легендарный поход аргонавты; высаживались у воспетых Гомером стен Трои. Словно герои фантастического романа, пронзив время, мы бродили по древним улочкам Афин, Коринфа и Спарты, вдыхали воздух скалистой родины Одиссея и пепел Помпей, слышали звон мечей на аренах вечного города.


Наука утверждает, что путешествия во времени невозможны. Мы доказали обратное, и звали нашу машину времени - «Ивлия». Красочный фотоальбом крупнейшего в мире морского фестиваля старинных судов во французском Бресте открывает фотография La galère russe - русской галеры (как называли нашу лодку во Франции). «Ивлия» приняла участие в добром десятке морских праздников, открывала всемирно известный яхтенный салон Grand Pavois в Ла-Рошели, давала банкет в честь Президента Франции Жака Ширака. За шесть лет в состав экипажа входило более 200 человек.


Это граждане России, Украины, Молдавии, Франции, Греции, Грузии. Однако, к большому сожалению, история этих удивительных походов мало известна в нашей стране.Вот мы и решили, что пора исправить эту несправедливость.Настало время издать фотоальбом об этом увлекательном путешествии.




Новость №25
08 июня

Экипаж и капитан приветствуют Вас на борту древнегреческой диеры ИВЛИЯ. Проект подошёл к завершению, осталось чуть больше 30 часов и наш корабль ошвартуется в родной гавани, уже завтра мы начнём подготовку к изданию альбома об увлекательном путешествии вокруг Европы длинною в 3000 морских миль. Сегодня, когда на горизонте показалась земля, нам хочется рассказать Вам об ещё одной яркой странице плавания - участии Ивлии в морских фестивалях Colombo 92 (Генуя, Италия) и Brest92 (Брест, Франция). Повествование об этих удивительных праздниках старинных судов мы выполним в форме фоторепортажа.


Новость №24
07 июня

https://www.youtube.com/watch?v=gsJt1DbbDRo

Этот видеосюжет отснят французским телевидением в городе Вильфранш-сюр-Мер, на Лазурном побережье Франции.