1000 пар обуви для запуска необычной фабрики.
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №2
10 февраля

Медленно, но верно мы продолжаем набирать обороты.

За последние недели переобщались с большим количеством людей, получили интересную и важную обратную связь. Вышли новые посты и публикации. О нас написали в Деловой Афише, Газете Бумага, журнале о бизнесе и карьере «Понедельник». А также мы успели пообщаться с корреспондентами телеканалов ТКТ Красносельского района и телеканала Санкт-Петербург, так что скоро мы замелькаем на синих экранах. Очень благодарны ребятам за их сюжеты и поддержку!

И все-таки, как верно, что высокая идея или настоящая миссия вдохновляет людей и сплачивает коллектив. Надо видеть воодушевление наших сотрудников, которые следят за тем, как продвигается проект и активно отвечают на вопросы СМИ.
Пару дней назад задала такой вопрос одному из них: «Как ты думаешь, почему важно не просто где-то работать, а еще и людям помогать?» На что получила ответ: «Ну а кто будет это делать, если не мы?» И это от человека, у которого 2 степень инвалидности.

Люди с разных городов предлагают помощь, делятся идеями, выступают с инициативами. Среди них - те, с кем мы лично знакомы, и те, кому просто показалось важным то, что мы делаем.

Рассказывая про проект, мы обычно говорим о его цели и миссии. Под целью мы понимаем – собрать предзаказ на 1000 пар обуви, который поможет нам докупить недостающее оборудование и запуститься. А миссией проекта считаем - обратить внимание людей на то, как социальное предпринимательство может отвечать на вызовы времени и решать серьезные общественные проблемы.

Еще из хорошего. Узнав о проекте в сети, к нам стали обращаться многодетные семьи из разных уголков региона, чтобы узнать, как и они могут попасть в список тех, кому будет передана благотворительная пара обуви. По их словам, закупка обуви для каждого из детей на новый сезон подобна голодной смерти.

Это было здорово получить их письма и обращения, так как это демонстрирует, что идея проекта Пара за Пару очень актуальна в нашей стране, и она заработает на ура, если за оставшееся время удастся собрать 1000 заказов.

Было бы здорово иметь такой добрый бренд обуви в стране, правда?

Так получается, что проект смог бы принести даже не два дара, а целых три: работу для людей с инвалидность, обувь для нуждающихся и соучастие в значимом благотворительном деле для покупателя (+ конечно саму пару обуви).

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.