1000 пар обуви для запуска необычной фабрики.
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
19 февраля

Пишу это обновление и смотрю на часы. Они показывают ровно 0:00. Смотрю на наш счетчик. Он показывает, что проект закончится через 30 дней (19 марта, ровно половина от намеченного срока) и собрано 50% от суммы. Как вам такая статистика? Отсчет второй половины пошел. Ну как вам кажется, наберем? :-)

Бывают такие дни, которые меняют ход всего проекта. Последние дни были именно такими. Наш достаточно медленный старт (сейчас даже не верится, что неделю назад сборы составляли менее 100 000) сменился стремительным взлетом.

Такое ощущение, что семечко, которое мы долго поливали, наконец проросло. Сложно описать в словах те эмоции, которые гуляли всю неделю среди подопечных нашего фонда, которые неотрывно наблюдают за ходом проекта, и среди сотрудников фабрики. В их глазах разгорается надежда, что проект может уже очень скоро перерасти из идеи в реальность, и будет кипеть на фабрике работа по отшиву 1000 пар. Как долго уже они этого ждут!

Мы никогда не смогли бы приблизиться к этой точке без помощи и поддержки наших друзей из средств массовой информации, с которыми мы и провели последнюю неделю. Горячее спасибо Новой Газете за прекрасную чуткую статью, раскрывающую реалии жизни наших сотрудников. Эта статья стала настоящей бомбой (в хорошем смысле этого слова)! Отличные репортажи получились у телеканалов, которых мы встречали в наших стенах. Это здорово, что вы хотите снимать сюжеты с социальной направленностью!

А вчера (уже позавчера) нас пригласили выступить на заседании Клуба социальных предпринимателей Санкт-Петербурга, где мы встретили наших единомышленников, людей, которые через предпринимательство хотят сделать чью-то жизнь лучше. Кто-то из великих сказал: "Помогая другим, мы сами растем". И познакомившись с соц. предпринимателями, ты понимаешь, что это действительно так. Очень понравилось их стремление объединяться вокруг общей цели, глубина понимания проблем социума и человеческой психологии.

Magic еще не закончился. Хотите еще одну новость напоследок? У нас сегодня появился первый спонсор на 100 000 рублей!!! Не могу пока сказать больше, наводим справки, уточняем детали, кто, откуда и как так...)

Нам радостно, что люди в нас поверили. Быть добру!

PS а это во вложении небольшой устав проекта, то, во что мы верим и какой переменой хотим стать. Можно его распечатать. Наверное...)



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.