1000 пар обуви для запуска необычной фабрики.
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
10 марта

Всем вечер добрый, а кому-то утро! С вами снова мы...пара за пару.

Говорят, что жизнь настоящая тогда, когда она в движении. Все течет, все изменяется (это не я сказала), за шагом вперед следует шаг назад, период активности сменяет период спокойствия, ровно как и после каждой бури наступает штиль. Наш проект не избежал этих жизненных зигзагов, которые проверяли нас на веру, на стойкость и на умение отказываться от своих ожиданий того, как все должно идти.

Важно уважать периоды затишья и в это время просто чаще напоминать себе о том, почему ты делаешь то, что ты делаешь. Ведь самая верная мотивация - это внутренняя мотивация. И тогда жизнь сама все ставит на свои места и в нужный момент присылает людей через которых приходит то, что должно прийти. Именно так, скромно и без лишней суеты, в нашу проектную жизнь пару дней назад, как в награду за терпение и труд, вошел еще один крупный спонсор. Благодаря ему ко всем нам пришло еще большее воодушевление. Как все-таки здорово, когда тебе оказывают такое доверие! Теперь будем стараться его оправдывать. Мы обещали, что не будет озвучивать его имени или рода деятельности. Одно скажу, это не компания и не крупный меценат. Это к слову о том, что (как писала Новая Газета) "большие дела делаются руками обычных людей". Ну, или не совсем обычных. Если человек имеет такое сознание, значит, он уже необычный.

Тем временем мы много-много где были и с кем встречались. И к нам много кто приезжал в гости. И каждый раз мы рассказывали о нашей главной цели, нашей миссии и о тех, ради кого мы это делаем.

Вот небольшой фото-отчет о том, как прошли последние 2 недели.

Станислав, директор фабрики, на радио-рок! зажигает...:-)

Фото-сессия для милых дам в честь праздника весны!

А вот так мы на фабрике пили чай и обсуждали встречу клуба социальных предпринимателей, которая состоится в наших стенах 17 марта. Кстати, приходите! :-)

Не могу не поделиться восхитительным письмом-обращением, написанным мамой нашего сотрудника с инвалидностью, которое превратилось в мега-популярный пост в соц. сетях. Она очень хорошо и чутко описала те сложности, которые им пришлось преодолеть, и о том, как изменился ее сын Даня, придя на фабрику. Ссылка https://vk.com/para_za_paru?w=wall-111562821_82

Вышли все наши телевизионные эфиры на разных каналах. На тот случай, если вам не пришлось увидеть их где-то в сети, прикрепляю один из них.

До окончания проекта осталось 10 дней. Нам, конечно, еще немного не хватает до финишной прямой. Но оглядываясь назад на то, что уже было сделано, все кажется очень даже подъемным. Что вы думаете по этому поводу - осилим? :-)

Каждый раз, когда пишу обновление, думаю о том, какое все-таки это прекрасное чувство, когда люди объединяются ради какой-то идеи. И каждый раз вспоминаются слова одного философа, который сказал "не важно, чем занимаются люди на земле, какие дела они делают, что продают или что покупают; важен тот обмен любовью и заботой, который в отношении друг друга они реализуют".

PS

Кто-то заводит кошечек, а кто-то собачек. Один знакомый завел на днях паука у себя.

А мы вот завели Instagram - присоединяйтесь! :-)

Спасибо за доверие и внимание!

Проект Пара за Пару



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.