Съедобные ложки
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №117
20 июля

За три года, что существуют съедобные ложки, мы придумали немало вкусов.

Сладкие, пряные, чесночные, с глазурью, с посыпкой… Мы убирали старые вкусы и вводили новые, максимально неожиданные и необычные.

Но все это время в нашем ящике с долгосрочными планами лежала идея. Про нее спрашивали еще на старте, но тогда мы не знали, с какой стороны подойти к реализации.Эко-ложка. Без сахара, без глютена, веганская.

Наш продукт экологичный, а среди тех, кто заботится об окружающей среде, много людей, пересмотревших свои привычки и отказавшихся от животной пищи.Мы понимали, что в нашей копилке должны быть ложки для них. Но на тот момент нужно было отточить рецептуру «обычных», а эту идею пришлось отложить.

И вот сейчас мы решили ‒ пора. Потому что поняли, что сейчас у нас есть время на это. К тому же, мы увидели реальный интерес.

Нам стали часто говорить: «Если бы была ложка без сахара/глютена/веганская, то мы бы точно купили!».

В начале года мы приступили к плотному обсуждению будущей ложки.Мы сразу столкнулись с тем, что у нас с ней не клеится во всех смыслах. Важная составляющая рецептуры ложек ‒ яйцо. Именно оно «склеивает» все ингредиенты. Если его вынуть, то мы не сможем даже замесить тесто.

Но что положить взамен? Мы советовались со знакомыми веганами, углублялись в тему. Мы выяснили, что яйцо можно заменить семенами льна ‒ если их правильно подготовить, они как раз дают нужную клейкую консистенцию.

Следующий этап ‒ поиск подходящей муки. Мы не сразу отказались от использования пшеничной, но хотели попробовать что-то новое, что позволит сделать ложки максимально полезными.У муки очень много разновидностей, но они больше подходят для мягких печений, чем для ложек, которые должны быть достаточно твердыми и держать форму.

Нам нужен был специалист, который подскажет, как подобрать ингредиенты для веганских ложек и создать первые образцы.Про то, как мы искали такого специалиста мы расскажем уже в следующем посте.

Сайт Съедобных Ложек: ediblespoon.гu

Наш Инстаграм:www.instagram.com/ediblespoon.ru

Мы Вконтакте:https://vk.com/ediblespoon

#съедобнаяложка #съедобныеложки #ediblespoon #ediblespoons #vegan #veganfood #веган #пп #veganediblespoon

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.