Съедобные ложки
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №118
20 июля

Еще на старте проекта мы поняли: найти специалиста, который готов взяться за реализацию нового необычного продукта, очень сложно. Первых пекарей для съедобных ложек мы искали очень долго, задействовав все возможные площадки и обзвонив всех знакомых в кондитерской сфере.

И теперь мы снова будто вернулись на три года назад: обзванивали специалистов, которые уже работали с нами, задействовали все возможные площадки, включая наши соцсети. Они не раз помогали в поиске специалистов – но в этот раз оказались бессильны.

В один момент мы поняли, что нужно просто писать всем подряд специалистам, которые хоть как-то связаны со сферой приготовления блюд для правильного питания. Понятно, что приготовить мягкое печенье и запечь ложку – это совершенно разные задачи, но возможно найдутся специалисты, которые захотят поэкспериментировать.Чисто случайно вспомнили о Кристине – знакомой основателя проекта Вадима Фаттахова - которая специализируется на ПП-десертах.

Мы уже общались с ней на тему съедобных ложек, когда проект только начинался. Тогда мы искали пекаря, который создал бы первые образцы. Кристина была первой, кто откликнулся на зов. Но тогда ложками она не занялась – сказала, что сфера немного не ее, да и опыта пока не достаточно для такой работы.Мы следили за успехами друг друга все это время, и теперь решили обратиться к ней.Она выслушала идею и наши предположения, подтвердила мысль о том, что семена льна станут отличной заменой яйца.

Кристина собрала смесь из различных видов муки. Вышло так, что благодаря ей ложки стали не просто веганскими, а еще и безглютеновыми. Мы не использовали ничего, чтобы содержало глютена. Мы не ставили это первоначальной целью. Но теперь это стало важнейшей составляющей наших полезных ложек.

Кристина расписала все в подходящей граммовке, а затем приехала в цех. Смешав всего три ингредиента, она за два часа изготовила первые образцы веганской ложки.Кажется, что все произошло очень быстро. Но все это не было бы возможно, если бы за ее плечами не было многолетнего опыта работы в сфере правильного питания.

Более подробно об ингридиентах, входящих в веганскую ложку, читайте в следующем посте.

Сайт Съедобных Ложек: ediblespoon.гu

Наш Инстаграм:www.instagram.com/ediblespoon.ru

Мы Вконтакте:https://vk.com/ediblespoon

#съедобнаяложка #съедобныеложки #ediblespoon #ediblespoons #vegan #veganfood #веган #пп #veganediblespoon

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.