Здоровый сон для одиноких стариков.
Тамбов
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
06 октября

Дорогие друзья!

Чем нас больше, тем легче нам преодолевать возникающие преграды, реализовывать различные задумки. Социальная сфера - это сфера взаимодействия, сотрудничества, ведь только так можно развить лучшие качества в нашем обществе. Переходя от слов к делу, мы хотим ниже рассказать Вам о проектах наших друзей, которые нуждаются в нашей с вами поддержке и самое главное, они способны внести положительные изменения в чьи-то жизни, что и является призванием каждого из нас.

Бесплатный хлеб пенсионерам!

Ребята из Краснодарского края хотят открыть точки раздачи бесплатного хлеба. К подобному проекту может быть разное мнение, но проблема существует и её нам следует решать. Пожелаем ребятам удачи и по возможности активно поддержим по ССЫЛКЕ.

Снизим количество бездомных животных гуманным способом!

Ребята хотят решить актуальную проблему, а это уже заслуживает внимания и поддержки. Одной из главных составляющих решения данной проблемы является доступная или полностью бесплатная массовая стерилизация беспризорных животных и домашних питомцев малоимущих слоев населения, которых хозяева, зачастую от незнания или невежества, выпускают на "самовыгул" и чье нежелательное потомство регулярно пополняет армию бездомных. Эти люди зачастую не в состоянии оплатить полную стоимость операции, которая может составлять 50-100 процентов их месячного дохода.

Поможем создать сказку для детей в школе-интернат!

Мастерская Лес Чудес занимается созданием предметов интерьера и экстерьера в природном стиле. Ребята верят, что тепло дерева остается в изделиях, которые из них делаются. Наши друзья помогают с оформлением жилого помещения в школе-интернате в д. Ригодищи Тверской области.

"Чудеса под елкой". Новый год для бабушек и дедушек.

Ребята являются представителями фонда "Старость в радость" в Челябинской области и с 2012 года работают в помощь престарелым и инвалидам региона. За годы работы они успели посотрудничать с многими домами престарелыми, а также оказать адресную помощь бабушкам и дедушкам города и области.

Работает проект по поиску "внуков по переписке" для бабушек и дедушек из домов престарелых области, регулярно проводятся концерты и выезды в театр, а еще, в этом году они запустили новый проект по арт-терапии в одном из домов престарелых.

Работает проект по поиску "внуков по переписке" для бабушек и дедушек из домов престарелых нашей области, регулярно проводятся концерты и выезды в театр, а еще, в этом году, мы запустили новый проект по арт-терапии в одном из домов престарелых.


Развивающий инклюзивный центр для детей " Радуга"

Наши друзья провели исследование и выявили нужды своих подопечных. Ими было принято решение создать принципиально новое , эффективное учреждение " Инклюзивный развивающий центр" ,главная направленность которого во вовлечение детишек с инвалидностью в социум, стирание рамок обычных детей и детей с инвалидностью, так как обе категории будут заниматься вместе. Идея самая что ни на есть благородная и на наш взгляд было бы правильным их поддержать. Желаем им успеха и призываем всех поддержать данный проект!

Мастерская доброТЫ

Ребята из Орловской губернии реализуют интересный проект,https://boomstarter.ru/projects/393845/razvivayuschiy_inklyuzivnyy_tsentr_dlya_detey__raduga?play=1 с которым вы можете познакомиться пройдя по ссылке.

Проект "Интересный дом для каждого".

Для качественного улучшения жизни людей с ограниченными возможностями необходимо открытие специального клуба.

Каждому городу нужен такой центр, где люди с ограниченными возможностями могут проводить своё свободное время, быть в компании, найти друзей. Поддержать наших коллег можно по ссылке https://boomstarter.ru/projects/380848/65071

Проект "Развивающий центр " Аленушка".

Это центр, где дети будут учиться читать, считать, развивать моторику, музыкальные способности главным образом через литературу, культуру, традиции нашей страны, а также, для разностороннего развития, других народов мира.

Уроки будут проводиться как в Самаре в центре, так и дистанционно, используя Skype, видеозаписи и другие возможные средства связи с учениками.
Центр примет взрослых и детей разных возрастов, социальных слоев, с разным уровнем дохода и национальностей.
Дети из многодетных семей и из неблагополучных семей, с низким уровнем дохода посещать занятия будут бесплатно (10% от общего количества клиентов).

Проект Благотворительный магазин " Добро".

Обращаем Ваше внимание на ещё один проект благотворительного Фонда " Радуга " в г. Казань с действующим проектом " Бесплатное такси для детей с инвалидностью" запускающие новую идею " Благотворительный магазин " Добро".

В ноябре 2014 года, двух друзей , Антона Руденко и Ильнара Галиуллина знакомые попросили о помощи в транспортировке ребенка , больного ДЦП и его мамы до одного из реабилитационных центров, мы конечно согласились и во время поездки узнали много нового, оказывается государством и не оказывается вовсе никакой поддержки в транспортировке, а из частного дома в пригороде Казани, мама - одиночка с больным ребенком в коляске и с огромным пакетом дополнительных принадлежностей добирается на общественном транспорте с двумя пересадками до центра реабилитации. Зимой это сделать вообще невозможно, а если ехать в общественном в транспорте, то больной ребенок постоянно подвергается насмешкам со стороны здоровых детей ( вот такое воспитание)... А вот нашему герою было не до шуток,имея такое заболевание, в придачу он получил еще и депрессию, замкнулся,его несчастная мама постоянно в слезах.... Вот так, спустя некоторое время мы решили создать инициативную группу, состоящую из нескольких волонтеров, в дальнейшем зарегистрировавшись в качестве Благотворительного фонда "Радуга" с основным проектом.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.