Ши по пути к себе - развивающая сказка для семейного чтения
Абакан
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №14
20 ноября

Дорогие друзья, благодарю вас за вашу помощь в наборе денег на переиздание развивающей сказочной экологической книги "Ши по пути к себе. Встреча 1. В лесу"!

Вы действительно мне очень помогли!

Книга уже через несколько дней отправляется в печать и уже в начале-середине декабря те, кто живёт в Москве, и заказывал книгу без доставки, сможет её забрать.

Я печатаю книгу в типографии "Буки-веди"и в ближайшее время напишу каждому спонсору адрес, где можно будет забрать книгу, и так же телефон Татьяны, менеджера типографии, которая будет отдавать вам Ши лично в руки).

Что же касается тех, кто будет ждать книгу по почте, до меня тираж поедет на машине и я рассчитываю в 20-х числах декабря отправить всем-всем-всем книгу по почте!

Совсем скоро у вас и ваших детей появится новый чудесный, пахнущей свежей типографской краской, удивительный друг, с которым вас ждёт много открытий и приключений и творчества!

Благодарю ещё раз от всей души всех, кто помог мне переиздать Ши, в новом прекрасном виде! Уверена, новая книжка очень вам понравится! И жду ваших отзывов и рисунков по книге!

Я продолжу здесь так же делиться новостями того, как развивается экологический, социальный, образовательный проект "Ши по пути к себе"!

Всем удачи, друзья!






Новость №13
06 ноября

Друзья, хочу поделиться успехами и планами сказочного образовательного и экологического проекта "Ши по пути к себе" на осень-зиму 2018-2019 года.

Если захотите распространить немножко доброты и радости, сделайте, пожалуйста, репост:

1) Совместно с КСК "Рыжая лошадь" я участвую в удивительном благотворительном проекте - трехмесячном курсе иппотерапии и сказко-терапии по "Ши по пути к себе" с ребятами с задержками в умственном развитии из МКОУ "Белоярская ШИ". Тренера занимаются с ними иппотерапией, а я веду занятия по своей книге. Главная цель курса: помочь ребятам найти себя и свой путь, социализироваться, преодолеть сложности, связанные часто то с ДЦП, то с эпилепсией, то с какой-то травмой, и раскрыться. Не так то просто вести такие занятия, но очень интересно! Ребята удивительные, просто к каждому нужно подобрать ключик. С этой недели начну подробно делиться с вами тем, как идут наши занятия, а пока ловите фотографию с рисунками ребят.

2) Так же я запустила серию бесед для женщин по темам счастья, красоты, здоровья, энергии, вдохновения и творческой реализации. В беседах используются методики раскрытия потенциала и снятия стресса и напряженности так же из моей книги "Ши по пути к себе". Первая беседа уже прошла настолько успешно, что я даже забыла сделать фотографии. Но зато получила от всех участниц положительные отзывы. Вот один из отзывов: "Я очень вдохновилась нашей беседой, сейчас думаю и "вкусно" перебираю что бы такое придумать на задание, слушаю себя. Я снова стала слушать себя, это очень классно! Постепенно появляются новые идеи! Спасибо огромное за встречу, за тепло, за новый свежий вдох чувств,эмоций, улыбок и друзей!!! Очень жду следующей встречи!Благодарю!"


3) С января 2019 года совместно с преподавателем английского языка Анастасией Дягилевой мы запускаем двухмесячный курс по книге «Ши по пути к себе. Встреча 2. На океане». Два раза в неделю в эко-парке «Вдохновение» ребят от 7 до 12 лет ждут увлекательнейшие занятия. Развитие творческих способностей и раскрытие творческого потенциала, умение красиво рассказывать и уверенно держаться на публике, изучение английского в сказочно-игровой форме, сказко и арт-терапия, география и экология — всё это и много больше на наших занятиях. В ближайшее время ждите подробного анонса.


4) Доверстываем новую книгу "Ши по пути к себе", кто хочет успеть заказать книжку и получить сказочный подарок для своего ребёнка к Новому году, проходите по этой ссылке

Вот только несколько иллюстраций из новой чудесной книги "Ши по пути к себе. Встреча 1. В лесу"


До завершения проекта набора денег на издание новой книжки "Ши по пути к себе" осталось всего 15 дней. К настоящему времени набрано около 50 000 рублей. А мне нужно внести за верстку, иллюстрации и печать книги - 180 000 рублей.
Каждый ваш взнос, даже самый небольшой, поможет мне набрать эту сумму, напечатать больше книг и внести в этот мир чуть больше доброты и счастья. Я буду очень благодарна за вашу помощь!
А специально для педагогов и психологов у меня пришло 20 экземпляров старой, чёрно-белой книги. Друзья, заказывайте. И так же в ноябре-декабре я проведу открытое занятие для всех желающих "Как заниматься с детьми по книге "Ши по пути к себе". Следите за анонсами в группах "Ши по пути к себе" и на Бумстартере!

Новость №12
24 октября

Друзья, хотела поблагодарить всех тех замечательных педагогов, родителей, руководителей альтернативных образовательных центров, которые приобрели по предзаказу за эти два месяца мою развивающую сказочную эко-книгу "Ши по пути к себе".


Прежде всего, хочу поблагодарить центр семейного образования "Летучий корабль" в Иркутске за приобретение десяти книг для своего первого класса. Я буду очень счастлива и горда, что по моей книге будут заниматься в такой замечательной альтернативной школе. У создателей и руководителей центра такие же ценности, как и у меня. Мы считаем, что каждый ребенок имеет право с детских лет понять своё предназначение, учиться интересно и радостно и вырасти счастливым и реализованным человеком. Рекомендую всем, кто интересуется семейным и альтернативным образованием, посетить страничку центра семейного образования "Летучий корабль"


Так же хочу поблагодарить педагогов и заведующих детских садиков в городе Абакан (Хакасия), где я сейчас живу, которые приобретают книгу "Ши по пути к себе" и начинают внедрять занятия по книге в группах своих садиков. Еще Мария Монтессори сказала: "Все, что видит и слышит Ребенок до 6 лет - это становится частью его, его мира. И воспринимается им как реальность. Абсолютно все!" А значит, если мы с педагогами из дошкольных учреждений раскроем творческий потенциал ребёнка, с малых лет поймём его призвание, раскроем лучшие качества его характера и научим доверять миру, то такие "раскрытые" дети смогут менять систему образования и дальше - в общеобразовательных школах. За последние два месяца у меня прошло несколько встреч с педагогами из ДОУ и открытых уроков с группами деток в разных садиках, и результат всегда поражает даже меня: детки настолько раскрываются, настолько начинают творить, легко учиться, поражать своими новыми идеями и способностями.

Хочу так же поблагодарить следующих замечательных людей, купивших книгу "Ши по пути к себе. Встреча 1. В лесу" : Василю Новик, Дениса Старка, Галию Исламову, Ольгу Плёнкину, и анонимных пользователей, чьи имена я не знаю.

Спасибо вам, что вы поддерживаете этот образовательный и значимый социальный проект. Спасибо за веру в книгу и вашу финансовую и мысленную поддержку.

Хочу рассказать всем спонсорам развивающей книги "Ши по пути к себе", что сейчас вовсю идёт верстка книги. Уже в начале ноября я хочу отправить книгу в типографию, а в начале декабря отправить её всем моим замечательным спонсорам. Я прошу прощения у тех, кто ждал книгу раньше. Дело в том, что издавать книгу оказалось гораздо сложнее, чем я думала. Я не смогла найти общего языка с первым верстальщиком, и пришлось искать другого человека. Так же потребовалось дорисывовывать часть иллюстраций, но самое главное, что книга скоро будет переиздана и дойдет до каждого из Вас. Спасибо ещё раз вам за доверие. И в следующем посту я расскажу, какие новые интересные занятия, встречи и семинары начала вести сейчас по книге.


Всем доброго дня! Ниже картинки вёрстки новой "Ши по пути к себе". Да, кстати, если вы ещё не заказали книгу, но хотите это сделать, у вас осталось всего 20 дней до завершения набора денег на переиздание книги! Заказывайте! Вы не пожалеете! Это, действительно, лучший подарок для вашего ребёнка!




Новость №11
05 октября

Друзья, всем добрый день! Хочу поделиться новостями своего развивающего, образовательного экологического проекта - книги "Ши по пути к себе".

Сентябрь был очень насыщенный и интересный! Во-первых, совместно с методистом и педагогом Натальей Рудольфовной Васильченко было проведено крупное мероприятие - перед педагогами и методистами, заведующими садов Абакана я провела три открытых занятия по своей книге "Ши по пути к себе" с детками 4, 5, 6 лет.

Как обычно, детки реагировали на предложенную им сказку с творческими заданиями с огромным интересом, горящими глазами, активно и творчески. Все с удовольствием освобождали Ши из клетки, перечисляли, каких они знают животных в лесу, играли в шишкаболл и крутили головами, как совы, а потом рисовали своего зверя и рассказывали про его главное дело жизни!



А потом уже я рассказывала педагогам, как работать по книге-программе "Ши по пути к себе" в детских садиках, как она помогает детям найти свое предназначение, раскрыть свои таланты, развить познавательский интерес и любовь к чтению, любовь к природе, творчество, воображение, речь.

Педагоги были очень воодушевлены и сейчас во многих садиках Абакана стартуют творческие занятия по моей книге-развивающей программе "Ши по пути к себе. Встреча 1. В лесу". И что получается из этих занятий, читайте в следующей новости. А если вы тоже хотите раскрыть таланты вашего ребенка, научить его любви к природе, развить у него с малых лет интерес к учёбе, внимательность и осознанность, переходите по этой ссылке https://boomstarter.ru/projects/231252/shi_po_puti_k_sebe_-_razvivayuschaya_skazka_dlya_semeynogo_chteniya и срочно заказывайте именную книгу для вашего ребёнка!

Новость №10
14 сентября

Добрый день, всем авторам проектов на Boomstarter, всем подписчикам, всем благотворителям, всем, кто хочет менять себя и мир вокруг к лучшему! Хочу рассказать вам про то, в какую форму вылилась моя любовь к природе, и если мой проект придется вам по душе, найти среди вас партнеров, единомышленников, читателей для моего развивающего, образовательного и эко-проекта "Ши по пути к себе".

Меня зовут Елена Андрианова, я путешественница, счастливая жена и мама троих замечательных детей, рожденных в трех разных странах мира, писатель и автор книги-развивающей программы для детей от 4-х до 12 лет "Ши по пути к себе". Родом я из Москвы, но всегда очень много путешествовала и вскоре обратила внимание, что в горах и на берегу моря или океана чувствую себя гораздо лучше, чем в мегаполисе. А еще позже обратила внимание, как много людей, живущих в городах, болеет, подвержены стрессам, несчастливы, из-за того, что ведут зачастую в городе самый неестественный образ жизни. Одновременно я осознавала и приходила в ужас от того, какие огромные экологические проблемы в мире, где мы живем (загрязненность пластиком океана, мусор в лесах и так далее). Все это стало почвой, на которой выросла моя книга-развивающая программа "Ши по пути к себе". Именно о ней я и хочу рассказать в этом посте.


Моя книга росла десять лет из моей любви к природе и желания вернуть людям их корни, показать, насколько они могут быть счастливы, если слушают себя (свою внутреннюю природу) и занимаются тем, что хотят. В результате книга "Ши по пути к себе" выросла не просто в увлекательную сказку, а в целый развивающий курс, благодаря которому родители могут помочь своему ребенку раскрыться в цельную, гармоничную, счастливую и реализованную личность, развить в нем доброту, осознанность и любовь к природе.

Два года назад я издала книгу на писательской платформе Ridero https://ridero.ru/books/shi_poputi_ksebe/. За это время у меня было куплено 500 книг и я получила очень много отзывов о книге, как от детей, так и от родителей (посмотреть их можно здесь https://vk.com/topic-50203315_30148999). Я провела по своей книге пять семейных лагеря, три образовательных курсах, множество тренингов, огромное количество занятий с детьми самого разного возраста, от четырех до 16 лет. Сейчас по моей книге начали заниматься различные альтернативные школы и развивающие центры.

Вижу, что книга действительно помогает детям (а часто и взрослым) раскрыться, а родителям с ранних лет определить предназначение своих детей, научить их учиться с интересом и радостью, развить все лучшие качества характера. Вижу, что книга помогает решить проблемы даже сложных деток.

И вот, для того, чтобы помочь еще большему количеству детей раскрыться и вырасти счастливыми, я создала проект здесь на Бумстартере по переизданию книги в улучшенном, цветном виде

https://boomstarter.ru/projects/231252/shi_po_puti_k_sebe_-_razvivayuschaya_skazka_dlya_semeynogo_chteniya

Если у вас откликнулась в душе моя книга, то я буду очень рада вашей помощи в развитии проекта "Ши по пути к себе". У меня очень большие планы. Я хочу сотрудничать по книге с альтернативными центрами, заповедниками, благотворительными организациями и фондами. Я хочу зарегистрировать ее, как методику, и войти в ней в школы. Я хочу, чтобы книжка появилась на полках книжных магазинов.

Если вы педагог или психолог и хотите поработать по книге с детьми, пожалуйста, напишите мне! Если вы неравнодушны к экологии и хотите, чтобы наши дети с детства учились эко-мышлению, мы так же можем с вами посотрудничать по книге. Если вы мама или папа и у вас дети от 4-х до 12 лет, то вы можете приобрести книгу и увидеть, как она работает. Если вам просто нравится то, что я делаю, вы можете поддержать меня хотя бы 50 рублями и это мне очень и очень поможет! Если вы хотите войти в команду проекта и вместе со мной помогать детям найти свое призвание и вырасти счастливыми, напишите мне!

Буду рада сотрудничеству, пожертвованию, новым идеям и комментариям в адрес "Ши по пути к себе"! Буду очень благодарна вашим репостам!