Съедобные ложки
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Новость №40
14 февраля

Я понял, что без привлечения средств со стороны мне не обойтись. Я не хотел брать кредиты, поэтому единственным выходом было найти инвестора для развития Съедобных Ложек.

В январе 2017, когда я уже активно работал над проектом #122Цели за 1 год и выкладывал посты в социальные сети, ко мне добавилась девушка, которая написала сообщение: "Здравствуйте, Вадим! Я буду очень рада, если Вы мне ответите и поможете разобраться в постановке и достижение целей." Я ей ответил, мы пообщались, и я понял, что действительно могу ей помочь. А так как я не инфобизнесмен, я согласился помочь ей за 0 рублей 00 копеек.

Мы начали работать.

Созванивались по видеосвязи 2 раза в неделю, я давал ей точные наставления, она их выполняла. Уже на 6 звонке она рассказала мне, что у нее есть сумма денег, которую она получила после совершеннолетия, т.к. задолго до этого ее мама положила деньги на книжку. И вот сейчас она хочет посоветоваться, как ей ими распорядиться. Открыть своё дело или вложиться в существующее?

Мы взвесили все плюсы и минусы открытия своего бизнеса, она поняла, что не хочет рисковать, поэтому этот вариант отпал. Я же в этот момент в проекте «Съедобные Ложки» был на стадии создания формы, поэтому решил поинтересоваться, что она думает о вложении в мое дело: - Слушай, давай я сейчас расскажу тебе про одну идею, если тебе она будет интересна, то мы обсудим условия.

Я подробно рассказал о всех тонкостях проекта, как вижу процесс работы и что нужно сделать для реализации. В ответ я услышал:
- Вадим, это очень круто! Мне нравится эта идея, я думаю, что это реально зайдет, поэтому я с радостью вложусь!
После этого я посетил ее родной город Смоленск, в котором мы познакомились "в живую" и обсудили все условия.

На каких условиях мы договорились?

1. Я не продаю ей долю, не делаю учредителем, но, если в течение года она активно будет помогать в работе проекта, то сделаю ее партнером.
2. Я занимаю определенную сумму денег и через год отдаю эту сумму с процентами. Т.е для меня это займ на конкретный срок, для нее это пассивное получение дохода с минимальными рисками.




После подписания договора прошло почти 2 года. За первый год я отдал все проценты, накопленные за год, и Оля решила, что не против продлить договор еще на год.
Думаю, Вам будет интересно узнать, о какой сумме идет речь.

Сумма 250 тысяч рублей, сумма не большая, но, так как эти деньги были найдены так интересно, да еще и на ранней стадии зарождения моего дела, то для меня они имеют просто огромное значение.

Естественно, этих денег было недостаточно. И в итоге мне потребовалось найти инвестора, который вложил бы в «Съедобные ложки» как минимум 1,5-2 млн. рублей! Об этом в следующем посте.


Мой инстаграм: @vadim.fattakhov

Сайт съедобных ложек: ediblespoon.ru


#съедобнаяложка #съедобныеложки #ediblespoon #ediblespoons

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.